Rencontrez un pasteur près de chez vous Voir la carte des églises

1
Verse FERNANDEZ

Eglises: Philippine, PISDAC

1
Joel GAU

Eglise: Créteil

pedro
Pedro Torres

Eglises: Fontainebleau, Ivry-sur-Seine, groupe de Dordives

1
Gaston Fernoc

Eglises: Evry, groupe de Limours

1
Roberto MARQUES

Eglises: Tours, groupes de Blois et secteur de Vendôme

1
Serghei GUTZULEAC

Eglise roumaine d'Alfortville, groupe russophone de Houilles

1
Elijah NYAMAAH

Eglises: église Ghanéenne de Saint-Denis, groupes de Sarcelles (Ghanéens) et de Strasbourg (Ghanéens)

Emmanuel BAN
Emanuel BAN

Eglises : Roumaine de Grenelle, Roumaine de Pantin, Groupe de Jeunes roumains de la Maison de l'Espérance

Dominique Buffon
Dominique BUFFON-RAKOTO

Eglises: Englefontaine, Lille

Bossous Jean.Richard
Jean-Richard Bossous

Eglises : Nantes, Vannes

Philippe-BAUP-adventiste
Philippe BAUP

Pôle Evangélisation - Eglise: Dreux.

José-BOULET
José BOULET

Églises : Châtellerault, Poitiers, Groupe de Niort

jethro
Jethro CAMILLE

Communications - Medias

Eddy-CARNEVA
Eddy CARNEVA

Eglises : Paris-Sud (avec Daniel Kancel), groupe de Chambly

Jean-Jack-CHAFOGRACK-adventiste
Jean-Jack CHAFOGRACK

Association pastorale, Eglises: Neuilly sur Seine (en tant que référent), Savigny

Julio JUAREZ
Julio JUAREZ

Eglises: Paris V, Paris V hispanophone. Directeur de l’évangélisation à la Maison de l’Espérance

Noabe-DE-ALMEIDA-E-SILVA
Noabe DE ALMEIDA E SILVA

Eglises : Mantes-la-Jolie, Paris V Lusophone, Groupe Lusophone de Charenton-le-Pont,

Jarvis-DOOM2
Jarvis DOOM

Trésorier

Sean-DOWDING-adventiste
Sean DOWDING

Jeunesse Adventiste - Responsable FFJAN - Eglise : Paris Sud-est

Alain-DUBOIS
Alain DUBOIS

Eglises : Bagnolet, Chevilly -Larue

E.Stephane
Stéphane EUCHARIS

Eglises: Elancourt, Versailles

Karine Eloidin
Karine ELOIDIN

Eglises: Franconville, Puiseux-Pontoise

Matthieu-FURY
Matthieu FURY

Départements Famille et Education- Eglise de Dammarie-les-Lys, groupe d'Auxerre

Gabriel-GOLEA-adventiste
Gabriel GOLEA

Président

Daniel-KANCEL
Daniel KANCEL

Adjoint FFJAN - Eglises : Saint-Denis (Ex Epinay), Paris-sud (avec Eddy Carneva)

Erwin-KESTNER
Erwin KESTNER

Eglises : Champigny-sur-Marne (avec Cornel Serban), Drancy, Mitry-Mory, groupe de Coulommiers.

Christelle-LAPOSTE
Christelle LAPOSTE

Eglises : E-church, Studio FFN

Emil-LAZAR
Emil LAZAR

Eglises : Aubervilliers, Roumaine d'expression Française

Yorann-LUPON
Yorann LUPON

Eglises : Rennes, Saint Malo

Elise-LAZARUS – Adventiste ffn
Elise LAZARUS

Eglises : Angers, Le Mans

Jean-Marc-LOHR-adventiste
Jean-Marc LOHR

Adjoint FFJAN - Eglises : Mulhouse, Montbéliard

Olivier-MAIRE
Olivier MAIRE

Secrétaire général

Roméo-MIANDY
Roméo MIANDY

Eglises: Provins, Troyes, Groupe de Sens.

Jean-Baptiste-MIKALA
Jean-Baptiste MIKALA

Eglises : Brest, groupe de Plédran (Saint-Brieuc)

Ambiga-MOURANDEE
Ambiga MOURANDEE

Eglises : Colmar, Guebwiller, Munster

Helder-PEREIRA
Helder PEREIRA

Eglises : Besançon, Dijon

Gérard-PEROUMAL
Gérard PEROUMAL

Eglises : Pierrefitte, Groupe de Sarcelles

Jean-Guy-PRESLES
Jean-Guy PRESLES

Eglises : Oberhoffen, Strasbourg.

Michael-RAKOTO-adventiste
Michael RAKOTO

Eglises : Boulogne-sur-Mer, Dunkerque

Elioenay-RAJAONAH
Elioenay RAJAONAH

Adjoint Association Pastorale - Eglises : Bagneux, Châtenay-Malabry

Samuel-RAVONJIARIVELO
Samuel RAVONJIARIVELO

Eglises : Dieppe, Fécamp et Rouen

Charly-RESON
Charly RESON

Eglises : Reims, Noisy-le-Grand (Villejuif)

Samuel-SAINT-ELIE
Samuel SAINT-ELIE

Groupes de Choisy-Le-Roi, Morsang-sur-Orge et Sénart

Ralph-SEECHURN
Ralph SEECHURN

Eglises : Meaux, Saint Cloud (Malgache), Tamouls

SERBAN Cornel
Cornel SERBAN

Eglises : Champigny sur Marne (avec Erwin Kestner), Roumaine de Trocadéro, Roumaine de Vincennes

François-TODESCO
François TODESCO

Adjoint FFJAN- Eglises : Chartres, Orléans

Jacobin-VAHINISON
Jacobin VAHINISON

Eglises : Amiens, Chauny, Creil, Groupe de Beauvais

André-VILLER
André VILLER

Eglises : Caen, Le Havre

Claude-Philippe-VECKRINGER
Claude-Philippe VECKRINGER

Eglise de Bourges, groupe de Châteauroux